Новогодний сказ "Про Петра-царя и про 1 января" (6+)

декабря 2021
Новогодний сказ "Про Петра-царя и про 1 января" (6+)

Центральная детская библиотека имени В. В. Голявкина
Дата: 25.12.2021
Время: 12:00-13:00

20 декабря 1699 года Пётр I подписал указ о переходе России на новое летосчисление - с тех пор Новый год стали отмечать не 1 сентября, а 1 января, как в Европе. Именно тогда 7209 год стал годом 1700-м, а в России стали появляться новые, уже более привычные для нас традиции празднования главного торжества зимы.

Приглашаем всех на наш весёлый новогодний праздник, который начнется с выступления детского театра-студии "Александрино", под руководством режиссера А. В. Белоусовой, и актерского мастер-класса "Бальный этикет". Гостей библиотеки ждут новогодние викторины, конкурсы, загадки и новогодняя фотозона "Дворцовая ёлка".

Все желающие смогут принять участие в мастер-классе в технике бумажного конструирования "Волшебное преображение" (парик, веера). Для книголюбов будет подготовлена книжная выставка "Хоровод вокруг ёлки". Закончится мероприятие просмотром отрывков из фильмов медиатеки виртуального Русского музея о Петре I и мультфильмов для самых маленьких.

Справки по тел.: (812) 750-08-02.