Литературно-музыкальная программа "Ради жизни"

Литературно-музыкальная программа "Ради жизни"

16 июня в 16 часов в концертном зале Библиотечно-культурного комплекса имени А.В. Молчанова прошла литературно-музыкальная программа "Ради жизни", посвященная Всемирному дню донора крови, который отмечается каждый год 14 июня.

Гости программы услышали рассказ об истории праздника, отечественных традициях донорства и стихи, посвященные донорам.

В программе приняли участие члены Санкт-Петербургской Региональной организации "Всероссийское общество слепых". В исполнении А. Петровой, М. Степанова и В. Щербакова прозвучали романсы и популярные песни российской эстрады; Н. Антипова прочитала стихи известных советских поэтов; стихи собственного сочинения были исполнены поэтессой С. Лапиной; ведущей программы выступила В. Прошина.

Публика с большой теплотой встречала исполнителей и вместе были исполнены песни на бис.

Для посетителей мероприятия была подготовлена тематическая книжно-иллюстративная выставка изданий библиотеки №4 (БКК имени А.В.Молчанова) и список рекомендованной литературы электронной библиотеки ЛитРес.