Новости
Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения

Новости



Центральная детская библиотека имени В. В. Голявкина
Тематическая программа "Звание - Ветеран труда"
27 апреля в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д. 76) состоялась Тематическая программа "Звание - Ветеран труда". Званием Ветерана труда поощряют за многолетнюю работу и трудовые заслуги. В советские времена за многолетний и добросовестный труд работников удостаивали медали "Ветеран труда".…


100 лет со дня рождения писателя, эссеиста, драматурга, сценариста Виктора Петровича Астафьева
1 мая 2024 года исполнится 100 лет со дня рождения писателя, эссеиста, драматурга, сценариста Виктора Петровича Астафьева (1924 - 2001). Родился 1 мая 1924 года в селе Овсянка Красноярского края. Рано лишившись матери, воспитывался в семье бабушки и дедушки, затем в детском доме. В 1942 году Виктор…

Библиотека №8
Литературное досье "По страницам жизни Виктора Петровича Астафьева"
В 2024 году исполняется 100 лет со дня рождения знаменитого советского писателя Виктора Петровича Астафьева. Человек выдающейся судьбы, полной тягот, лишений, но и признания и успехов. Родился и умер в своей родной деревеньке и похоронен там же. Виктор Петрович - пример того, что можно творить, не выезжая…


95 лет со дня рождения польского актёра театра и кино, заслуженного деятеля культуры Польши Станислава Микульского
1 мая 2024 года исполнится 95 лет со дня рождения польского актёра театра и кино, заслуженного деятеля культуры Польши Станислава Микульского (1929 - 2014). Родился 1 мая 1929 года в польском городе Лодзи. В 1953 году экстерном сдал экзамены по актерскому мастерству в Кракове. В 1952-1964 годах работал…

Центральная детская библиотека имени В. В. Голявкина
Международная просветительско-патриотическая акция "Диктант Победы"
26 апреля в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д. 76) состоялась Международная просветительско-патриотическая акция "Диктант Победы". Международная просветительско-патриотическая акция "Диктант Победы", посвященная событиям Великой Отечественной войны, проходит в этом году в шестой раз,…


125 лет со дня рождения американского композитора, аранжировщика, пианиста, руководителя джаз-оркестра Дюка Эллингтона
29 апреля 2024 года исполнится 125 лет со дня рождения американского композитора, аранжировщика, пианиста, руководителя джаз-оркестра Дюка Эллингтона (1899 - 1974). Один из наиболее известных джазовых музыкантов XX века. Имя про рождении Эдвард Кеннеди Эллингтон. Родился 29 апреля 1899 года в Вашингтоне.…

Библиотека №8
Весенняя завалинка "Майские перемены"
Май богат на первые цветочки, на ласковое и часто выглядывающее из-за туч солнышко, на первые погожие деньки и первые грозы. И еще май богат на праздники. 1 мая в современной России отмечается праздник весны и труда, который ранее носил название Международный день солидарности трудящихся. В информационной…


105 лет со дня рождения французского режиссёра, сценариста и актёра Жерара Ури
29 апреля 2024 года исполнится 105 лет со дня рождения французского режиссёра, сценариста и актёра Жерара Ури (1919 - 2006). Настоящие имя и фамилия Макс-Жерар Ури Танненбаум. Родился 29 апреля 1919 года в Париже. Его отцом был выдающийся виолончелист Серж Танненбаум. Однако куда большее влияние на…

Библиотека №4 (Библиотечно-культурный комплекс) имени А. В. Молчанова
Творческая встреча с Антоном Падериным, артистом театра и кино, артистом Театра им. Ленсовета
25 апреля 2024 года в театрально-концертном зале Библиотечно-культурного комплекса им. А. В. Молчанова (Ленинский пр., 115) в рамках проекта "Театральный Петербург" состоялась творческая встреча с Антоном Падериным, артистом театра и кино, артистом Театра им. Ленсовета. Антон Падерин родился 4 апреля…

Центральная детская библиотека имени В. В. Голявкина
Экологический дайджест "Радиация - плюсы и минусы"
26 апреля в Центральной детской библиотеке (пр. Ветеранов, д. 76) состоялся Экологический дайджест "Радиация - плюсы и минусы". Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф отмечается 26 апреля. В этот день в 1986 году произошла авария на Чернобыльской АЭС, которая стала символом…

Библиотека №8
Тематический час "Боль нашей памяти. Чернобыль…"
День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах отмечается в нашей стране 26 апреля. Именно в этот день в 1986 году произошла одна из самых крупных аварий в мире на Чернобыльской АЭС. В ходе аварии произошёл взрыв, который полностью разрушил реактор, частично - машинный зал (в зоне 4-ого энергоблока).…

Библиотека №2
Информационный час "Колокол тревоги"
26 апреля в Библиотеке №2 прошел Информационный час "Колокол тревоги" с курсантами Суворовского военного училища МВД России. 26 апреля 1986 года в 4-м энергоблоке Чернобыльской атомной электростанции прогремел взрыв. События этого дня навсегда запомнились всему миру как самая страшная, самая крупная…
1 2 3

Фотогалерея

Поделитесь:
Наверх ↑