О Беловежской пуще - по Интернету

О Беловежской пуще - по Интернету

Международный час истории "Предания о Беловежской пуще" состоялся в библиотеке №4 (БКК) им А. В. Молчанова.

Совместно с белорусскими коллегами из Центральной районной библиотеки ГУК "Глубокская централизованная библиотечная система" была подготовлена информационная презентация "Лес полон сказок и чудес" о Национальном парке "Беловежская пуща", экологическом просвещении и заботе об окружающей среде. Также петербургским учащимся были показаны отрывки из документальных фильмов о заповедниках Беларуси и ее национальных парках.

Познавательную викторину "Беларусь заповедная" проводили сотрудники Библиотечно-культурного комплекса под руководством белорусских коллег с использованием технических возможностей онлайн-трансляции.

Художественную часть международного часа составила книжно-иллюстративная выставка "Мастер лесного пейзажа" из работ современных белорусских и российских художников.