О книге Дмитрия Глуховского "Текст"

О книге Дмитрия Глуховского "Текст"

Дмитрий Алексеевич Глуховский - российский писатель, журналист, радиоведущий, военный корреспондент. Он автор постапокалиптических романов "Метро 2033" и "Метро 2034", романов-антиутопий "Метро 2035" и "Будущее", мистического романа "Сумерки" и реалистического романа "Текст".

Повествование о нескольких днях из жизни студента-филолога, вернувшегося в Москву после тюрьмы. Книга обращает внимание на то, как за несколько лет технологии изменили отношения людей, а телефон стал вторым "я" человека.

Это завораживающий психологический триллер, который ещё пару десятков лет назад мог показаться фантастическим, но теперь это реальность, в которой просто невозможно обойтись без гаджетов. Они буквально присутствуют везде. Люди общаются с их помощью, хранят там важную информацию, адреса, телефоны, фотографии, воспоминания. Зачастую пользователи социальных сетей могут знать о человека больше, чем близкие люди. А что, если телефон попадёт в чужие руки? Сможет ли человек, изучив его, прожить чужую собственную жизнь? Ведь у него есть всё, что нужно знать.

Впервые книга была издан 15 июня 2017 года издательством "АСТ" Роман был переведён более чем на 20 языков. В 2019 году в прокат вышла экранизация режиссёра Клима Шипенко, сценарий к которой написал сам Глуховский. Экранизация получила премию "Золотой орёл" (2020) за "Лучший игровой фильм".

Книгу прямо сейчас можно заказать в электронной библиотеке ЛитРес.

Логины и пароли для удаленного доступа высылаем читателям библиотеки по запросу на электронную почту ibo.kircbs@mail.ru.