Онлайн-программа "Семья - волшебный символ жизни"

Онлайн-программа "Семья - волшебный символ жизни"

8 июля в группе Библиотечно-культурного комплекса ВКонтакте была проведена онлайн-программа "Семья - волшебный символ жизни", посвященная Дню семьи, любви и верности.

Библиотекарь детского абонемента Юлия Гаинцева подобрала и освятила некоторые детские книги на тему семейных ценностей. Чтение литературы, которая затрагивает тему семьи, имеет огромное значение для развития эмоционального мира ребенка, образного мышления, нравственных ценностей, формирования основ мировоззрения. Такие книги выполняют и воспитательную функцию. Приобщая детей к такой литературе, родители не только развивают внутренний мир ребенка, но и на всю жизнь закладывают необходимые ценностные ориентиры. Подобранные в обзоре книги очень популярны и многим уже известны. Но если вы ещё не имели удовольствия познакомиться с некоторыми из них, тогда ждём вас в нашей библиотеке.

Также в рамках творческой мастерской "Есть идея" был проведен мастер-класс "Панно "Ромашковый букет". Юлия показала, как сделать своими руками подарок с символом праздника - ромашками. Надо отметить, что именно этот цветок на Руси считали символом любви и счастья.