Онлайн акция "Жизнь дана на добрые дела" в рамках Общероссийского фестиваля "Эстафета доброты"

Этот день отмечен в календарях всего мира. В 1992 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря "Международным днем людей с ограниченными возможностями". Цели, ради которых этот день был провозглашен, - полное и равное соблюдение прав человека и участие инвалидов в жизни общества, привлечение внимания к проблемам инвалидов.

В настоящее время около 10% населения мира, являются инвалидами. Работающие инвалиды трудоспособного возраста составляют 26% из общей численности инвалидов трудоспособного возраста. Международный день инвалидов напоминает нам о людях, нуждающихся в поддержке и помощи, но в тоже время мы узнаем людей, мужественных, крепких духом, проявляющих таланты в разных сферах человеческой деятельности.

К Международному дню инвалидов Библиотека №2 объявила конкурс поделок - Арт-выставка онлайн "Мир, каким мы его видим". В выставке приняли участие ребята из Центра социальной реабилитации инвалидов и детей инвалидов Кировского района. Все ребята-участники конкурса получат призы, которые мы передали специалистам в Центр социальной реабилитации.

Называем имена победителей:

• 1 место - Левцов Даниил, 2 года 4 месяцев;
  • 2 место - Ахмедова Нелли "Ежик", 2 года 9 месяцев;
  • 3 место - Бабарыко Кирилл, 2 года 5 месяцев.

На странице Библиотеки №2 ВКонтакте вы увидите видеоролик о совместной работе с Центром социальной реабилитации инвалидов, получите возможность поучаствовать в арт-терапии "Всё сумею, всё смогу", увидите работы победителей арт-выставки "Мир, каким мы его видим".

"Доброта спасёт мир, а мир в наших руках", давайте вершить добрые дела каждый день!