Онлайн-челлендж "Я рисую детство" ко Дню рисунка на асфальте

Онлайн-челлендж "Я рисую детство" ко Дню рисунка на асфальте

День рисунка на асфальте отмечается 16 июля, то есть уже сегодня! Ранее мы объявили челлендж "Я рисую детство", где все желающие могли изобразить то, что ассоциируется у них с детством, на асфальте! Все работы участников челленджа смотрите в видео на страничке Библиотечно-культурного комплекса ВКонтакте.

А теперь немного о самом празднике.

В этот праздник мастера и все желающие выходят на улицы, площади городов и рисуют цветными мелками или красками.

В этот день разрешается рисовать все, что хочется. Можно изобразить на асфальте свою мечту или общее желание. В нашем челлендже мы предложили вам нарисовать прекрасное время для каждого человека и выбрали тему "Я рисую детство".

Интересный факт! Рисование на асфальте - популярный вид искусства. В моде рисунки, которые обманывают восприятие и создают впечатление объема.

600 лет назад Италия славилась своими "мадоннари". Так в те времена называли художников, которые писали картины на городских мостовых и площадях. Распространенным изображением была Мадонна. Отсюда и пошло прозвище мастеров. Людям нравилось наблюдать за процессом. Художники неплохо на этом зарабатывали и создавали себе известность. После этого мастера получали заказы на портреты.

Вот такой необычный праздник! Но самое главное, что каждый сам себе его может устроить, ведь хорошее настроение там, где мы его создаём! Всем прекрасного лета и чудесного настроения!