Апреля 2020

Дата: 28.04.2020

События прошлого века уходят все дальше в историю, и услышать о Великой Отечественной войне из первых уст все сложнее. Как объяснить ребенку, что такое война и почему так важен праздник 9 мая? Как рассказать о том, что пришлось пережить их ровесникам, годы детства которых выпали на страшные годы войны?

Сохранить память о войне и ее героях нам помогают книги. Знакомить детей с такими произведениями необходимо уже с раннего детства. Дети должны знать о войне, о том, как тяжело далась победа нашему народу над фашизмом, и помогают в этом произведения литературы.

Библиотека №2 сделала дайджест из видео и аудиокниг о войне - это и популярные рассказы Сергея Алексеева о героях войны и знаменитых сражениях, повесть Валентина Катаева "Сын полка", сказка Юрия Яковлева "Как Сережа на войну ходил", рассказ Анатолия Митяева "Мешок овсянки", повесть писательницы Валентины Осеевой "Васёк Трубачёв и его товарищи", стихи о войне.

Онлайн-дайджест "Читаем детям о войне" можно будет посмотреть 28 апреля на страничке Библиотеки №2 ВКонтакте.