Июня
Июня

Дата: 03.06.2020 - 08.06.2020

Мы живём в век информационных технологий, и многие выполняемые человеком задачи теперь решаются автоматически без нашего участия. Конечно, это хорошая экономия времени, но есть и большой минус - наш мозг работает меньше, нейронные сети ослабевают, мы рискуем ухудшить наши способности эффективно думать.

Чтобы не терять мозговой тонус или разбавить свой привычный отдых, Библиотечно-культурный комплекс им. А. В. Молчанова разработал онлайн-игру "Тренировка для ума". В игру входят множество задач по разным направлениям: логика, внимание, пространственное мышление, быстрый счёт.

Задачи не требуют глубоких знаний математики или физики, но заставят участников игры напрячь свой ум для нахождения правильного ответа. Это особенно важно взрослым и старшему поколению, но и детям не будет скучно.

Играйте с нами в группе ВКонтакте. С 3 по 8 июня в 15.00 вас ждет новая задача.