Онлайн-марафон чтения писем военных лет Северо-Западного института управления РАНХиГС

Централизованная библиотечная система Кировского района предлагает читателям и всем желающим присоединиться к VI онлайн-марафону чтения писем военных лет "Пишу тебе, моя родная… Я жду тебя, мой дорогой!", который проводит Северо-Западный институт управления РАНХиГС.

Мероприятие посвящено памяти героических защитников нашей Родины, приурочено к празднованию 75-летия со Дня Победы и представляет собой трансляцию чтения писем военных лет.

Любой желающий вне зависимости от возраста может прочитать письмо, взяв его из семейного архива, архива организации, открытого источника или обратившись за помощью к организаторам.

За пятилетнюю историю проекта к нему присоединилось несколько тысяч человек из разных уголков России и зарубежных государств. Ежегодно письма читают воспитанники детских садов, учащиеся школ, студенты образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования, члены общественных организаций, ветераны, жители блокадного Ленинграда, деятели культуры и искусства, политики - все, кому дорога память о подвиге советского народа.

Самому младшему чтецу, принявшему участие в проекте, было 5 лет, самому старшему - 92 года!

В этом году, в связи со сложившейся ситуацией, марафон будет проводиться только в заочном формате. Трансляция марафона будет доступна 29 апреля на официальном сайте проекта марафонпобеды.рф и в группе проекта в социальной сети ВКонтакте.

Подробная информация об участии в марафоне представлена на официальном сайте проекта марафонпобеды.рф и в группе социальной сети ВКонтакте.