Онлайн-марафон "Музыкальный венок Петербургу"

Онлайн-марафон "Музыкальный венок Петербургу"

Город Гоголя, Пушкина, Блока,
Город, помнящий поступь Петра,
Из болота шагнувший в барокко,
Ты достоин резца и пера.
Ты встаешь не видением пышным,
Строгим ликом отважен и прям,
Недоступный всем недругам пришлым,
Устремленный навстречу друзьям.

Это строчки стихотворения поэта Марка Лисянского о Санкт-Петербурге. Город-загадка обладает особой, свойственной только ему аурой, вобравшей в себя энергетику всех выдающихся людей, живших и творивших здесь. Петербуржцы выработали свой культурный язык, свой культурный код, здесь даже проспекты, люди и явления отличаются особенным благородством; у Санкт-Петербурга даже крыши не как у всех городов, так и тянет людей туда забраться.

Своим величием Петербург обязан не только красоте своих памятников и великолепию архитектурных ансамблей, но и своим горожанам, их высокой культуре, человеческой доброте и щедрости. Северная столица продолжает окрылять и вдохновлять поэтов и музыкантов.

Предлагаем вашему вниманию современные песни о любимом городе, которые вы найдете на странице Библиотеки №2 ВКонтакте.