Мая 2020

Дата: 20.05.2020

24 мая в России отмечается особый праздник - День славянской письменности и культуры.

Далеко не все люди могут владеть каллиграфическим искусством. Это бывает трудно даже для тех, кто любит рисовать. Все-таки здесь требуется особое мастерство: ровные линии и красивые узоры. Мы хотим рассказать вам краткую историю создания старославянской азбуки и показать, как краской можно легко изобразить красивые старославянские буквы. Они вам могут понадобиться для украшения помещений, заголовка школьной газеты или в любом другом творчестве.

Библиотечно-культурный комплекс им. А. В. Молчанова предлагает вам поучаствовать в нашем онлайн мастер-классе. Заходите к нам в группу ВКонтакте и пробуйте рисовать буквы вместе с нами.