Онлайн мастер-класс "Триколор моей России" от творческой мастерской "Есть идея", посвященный Дню российского флага

22 августа прошел День Государственного флага Российской Федерации. Одним из главных символов российской государственности является флаг, представляющий собой полотно трех цветов: белого, синего и красного. В наши дни ни один государственный праздник не обходится без этого символа: им украшают жилые дома и госучреждения, флаг торжественно проносят на демонстрациях.

Есть множество трактовок обозначения цветов флага. Есть версия, согласно которой эти цвета означают единство власти, народа и православной веры. Наиболее универсальная, но неофициальная трактовка использования именно этих цветов такова: по мнению большинства, белый символизирует мир и чистоту, синий - это цвет веры, приверженности идеалу, постоянства, а красный в свою очередь обозначает энергию, силу, кровь, потерянную во имя родины.

Предлагаем вам сделать вместе с мастерской "Есть идея" Государственный флаг Российской Федерации. Смотрите в группе Библиотечно-культурного комплекса ВКонтакте и повторяйте за нами.