Ноября 2020

Дата: 10.11.2020

Творческая мастерская "Есть идея" Библиотечно-культурного комплекса им. А. В. Молчанова приглашает вас на экологический мастер-класс "Вторая жизнь пластмассы".

Далеко не секрет, что нашему миру угрожает опасность. Она заключается во многих причинах, одной из которых является перенасыщение Земли пластиком. Данный материал требует много времени для разложения. Некоторые виды пластика требуют более 500 лет для того, чтобы разложиться.

Ежегодно выбрасывается около 300 миллионов тонн мусора из данного материала. Ужасные цифры, не так ли? Представьте масштабы вреда, который наносит этот материал. Но людям под силу избавить планету от вредоносного воздействия. Стоит изменить свой взгляд на привычные для нас вещи и использовать их многократно, а не выкидывать на свалки.

На онлайн мастер-классе "Вторая жизнь пластмассы" вы узнаете, как использовать вторично пластиковые бутылки и сделать милое кашпо для ваших растений! Творите с пользой!

Смотрите мероприятие в группе библиотеки ВКонтакте.