Апреля 2020

Дата: 17.04.2020

В рамках проекта Централизованной библиотечной системы Кировского района "Читаем дома" на YouTube канале BiblioFM состоится премьера - артист театра и кино Давид Бродский прочитает произведения Григория Остера "Как Петька спас родную каплю" и "Как Петьку изучали".

Григорий Бенционович Остер - русский писатель, сценарист, драматург, телеведущий. Заслуженный деятель искусств Российской Федерации (2007). Создатель жанра "Вредных советов" и автор первого русского детского гипертекстуального романа "Сказка с подробностями". Автор многих произведений для детей, таких как "Сказка с подробностями", "Папамамалогия", "Воспитание взрослых", "Бабушка удава", "Вредные советы", "Гадание по рукам, ногам, ушам, спине и шее".

Написал сценарии мультфильмов "38 попугаев", "Попался, который кусался!", "Котёнок по имени Гав", "Обезьянки", "Ушастик и его друзья", "Он попался!", "Вредный совет", "Как лиса зайца догоняла", "Баба Яга против", художественного фильма "До первой крови". Четыре рассказа вошли в киножурнал "Ералаш".

Давид Бродский - известный артист театра и кино. В 1992 году окончил театральный факультет Дальневосточного государственного института искусств. С 1992 года служил в Омском академическом театре драмы, стал одним из ведущих актеров театра. За 22 года работы в этом театре Давид Бродский сыграл более 40 ролей. В 2014 году Давид Бродский вместе с женой - актрисой Илоной Бродской переехал в Санкт-Петербург.

С 2014 года Давид и Илона Бродские - артисты Театра на Васильевском. Вместе их можно увидеть в спектакле Владимира Туманова "Самодуры" по пьесе Карло Гольдони. В их репертуаре несколько новых спектаклей театра. Давид Бродский снимался в фильмах и сериалах: "Клеймо", "Время Синдбада", "Внутреннее расследование", "Господа-товарищи", "Улицы разбитых фонарей", "Консультант", "Рубеж", "Реализация", "Тайны следствия" и других.

Обладает прекрасным голосом, хорошо поет. Давид Бродский признанный мастер дубляжа. Озвучил Джона Малковича, Киану Ривза, Антонио Бандераса, Шона Бина, Бена Чаплина, Дэвида Хассельхоффа, Руперта Эверетта, Дэна Пэйна, Джеффа Голдблюма, Криса Пайна и других. Его голосом в отечественном прокате говорят: Люк Скайуокер (артист Марк Хэмилл) в "Звездных войнах", Джек (артист Мэтт Диллон) в фильме Ларса фон Триера "Дом, который построил Джек" и другие.

Подписывайтесь на наш канал и узнаете еще много интересного!