Апреля 2020

Дата: 19.04.2020

В рамках проекта Централизованной библиотечной системы Кировского района "Читаем дома" на YouTube-канале BiblioFM премьера - актриса театра и кино Мария Грицюк читает сказку Сергея Козлова "Ни слова".

Сергей Григорьевич Козлов (1939 - 2010) - советский писатель-сказочник, поэт, сценарист, переводчик. Его наиболее известные произведения - рассказ и сценарий к одноимённому мультфильму "Ёжик в тумане", другие рассказы о Ёжике и Медвежонке, истории о Львёнке и Черепахе, стихи для мультфильма "Как львёнок и черепаха пели песню".

Сергей Козлов написал сценарии для мультфильмов: "Как Ёжик и Медвежонок встречали новый год" (1975), "Если падают звёзды" (1978), "Трям! Здравствуйте!" (1980), "Зимняя сказка" (1981), "Осенние корабли" (1982), "Удивительная бочка" (1983), "Как Ёжик и Медвежонок меняли небо" (1985).