Онлайн-мероприятие - Михаил Николаев читает рассказ Михаила Зощенко "Покушение на Ленина"

Апреля 2020

Дата: 22.04.2020

В рамках проекта Централизованной библиотечной системы Кировского района "Читаем дома" на YouTube-канале Biblio FM премьера - актёр театра и кино, актёр Театра на Васильевском Михаил Николаев читает рассказ Михаила Зощенко "Покушение на Ленина".

22 апреля 2020 года - 150 лет со дня рождения Владимира Ильича Ленина. Это был один из самых известных политиков, тот кто изменил политический строй самодержавной России. Владимир Ильич стал тем лидером, который смог изменить ход истории. Великий теоретик и оратор, он мог вести за собой толпы людей, которые беспрекословно подчинялись и верили в светлое будущее.

"Рассказы о Ленине" - сборник коротких рассказов Михаила Зощенко 1940 года для детей дошкольного возраста, в которых описываются различные факты из жизни Ленина, призванные в доступной форме раскрыть маленькому читателю положительные черты вождя мирового пролетариата. В советское время рассказы были включены в списки обязательного чтения для младших школьников, причём авторство Зощенко не акцентировалось. "Рассказы о Ленине" послужили основой для большого количества анекдотов и пародий.

Подписывайтесь на YouTube-канал BiblioFM и узнаете еще много интересного!