Онлайн-мероприятие - Наталья Лыжина прочитает отрывок из книги "Несвятые святые"

Апреля 2020

Дата: 16.04.2020

В рамках проекта Централизованной библиотечной системы Кировского района "Читаем дома" на YouTube-канале BiblioFM состоится премьера - актриса театра и кино Наталья Лыжина прочитает отрывок из книги Архимандрита Тихона "Несвятые святые".

"Несвятые святые" - это трогательная книга, рассказывающая простым языком о монастырской жизни. Книга переведена на множество языков и имеет многомиллионный тираж. В книге представлены непридуманные истории о поразительном действии Промысла Божия в жизни автора, а также известных ему людей.

Среди героев произведения: архимандрит Иоанн (Крестьянкин), архимандрит Алипий (Воронов), архимандрит Нафанаил (Поспелов), протоиерей Николай Гурьянов, Сергей Бондарчук, Булат Окуджава, Андрей Битов, семья маршала Георгия Жукова и многие другие. Вошедшие в книгу рассказы наполнены теплым юмором.

За книгу ""Несвятые святые" и другие рассказы", переведенную на 14 языков, автор стал лауреатом премий: "Книга года" (2012), "Книжная премия Рунета" (2012), Большая литературная премия России (2016), Всероссийская литературная премия имени Н. С. Лескова "Очарованный странник" (2017).

Актриса театра и кино Наталья Лыжина хорошо известна театралам и любителям кино. В 1995 году с отличием окончила ВГИИ (класс профессора И. Б. Сисикиной). С 1995 года служит в театре на Васильевском. В этом театре сыграла более 25 ролей, принимает активное участие в антрепризных проектах. Спектакли с ее участием получали премии "Золотая маска" и "Золотой Софит".

Была ведущей популярных телевизионных передач "Страсти-мордасти", "Скрытая камера", "Западня", "Звездный розыгрыш". Снималась в фильмах и сериалах: "Бандитский Петербург", "Черный ворон", "Улица разбитых фонарей", "Литейный", "Чужой район", "Охотник за головами", "Ментовские войны", "Великолепная пятерка", "Шторм" и других.

Подписывайтесь на наш канал и узнаете еще много интересного!