Онлайн- мероприятие - Стихи Андрея Усачёва прочитают артисты "Театра у Нарвских ворот"

Апреля 2020

Дата: 16.04.2020

В рамках проекта Централизованной библиотечной системы Кировского района "Читаем дома" на YouTube-канале BiblioFM состоится премьера - артисты "Театра у Нарвских ворот" Ирина Веснина, Павел Москалёв и их дочка Аня Москалёва прочитают стихи Андрея Усачёва.

Андрей Усачёв - извсестный детский писатель, поэт, драматург, сценарист, радиоведущий. Публикуется с 1985 года. С 1991 года - член Союза писателей. Книги автора переведены на английский, французский, немецкий, голландский, китайский, корейский, иврит, вьетнамский, тайский, молдавский, польский, сербскохорватский и украинский языки.

Учебник "Основы безопасности жизнедеятельности" для 1-4 классов, книги "Декларация Прав Человека" и "Мои географические открытия" были рекомендованы для изучения в школах Министерством образования России. Работал на телевидении, писал сценарии и песни для передач, для фильма "Дракоша и компания". Вёл детские радиопередачи "Весёлая радиокомпания" и "Летающий диван". Выпущено более 300 книг. В 2010 году состоялась премьера мюзикла "Алые паруса" на музыку Максима Дунаевского, стихи и либретто Михаила Бартенева и Андрея Усачёва.

Детский драматический "Театр у Нарвских ворот" основан в 1990 году художественным руководителем Валентиной Лутц. В 1991 году театр получил статус государственного. Все эти годы театр успешно ставит спектакли для детей от 3-х до 12-ти лет по произведениям русской и зарубежной драматургии.

Подписывайтесь на группу "Театра у Нарвских ворот" ВКонтакте и на наш канал и узнаете еще много интересного!