Онлайн-премьера - актриса Алиса Гребенщикова читает произведение Сергея Козлова "Ёжик и море"

Апреля 2020

Дата: 30.04.2020

В рамках проекта Централизованной библиотечной системы Кировского района "Читаем дома" на YouTube-канале BiblioFM состоится онлайн-премьера - актриса Алиса Гребенщикова читает произведение Сергея Козлова "Ёжик и море".

Алиса Гребенщикова - российская актриса. Лауреат национальной премии "Триумф" (молодежная категория). Лауреат премии имени Фаины Раневской за лучшую роль в комедии. Окончила Санкт-Петербургскую Государственную Академию театрального искусства (ныне - РГИСИ).

Создатель проектов "Капель", "Солнечная вязь" и "Танцплощадка", с успехом идущих на площадках страны, участвующих в фестивалях и мероприятиях, проводимых департаментом культуры Москвы, Министерством культуры РФ.

Режиссёр спектакля-читки "Девять писем", а также различных литературно-просветительских проектов, созданных по заказу ГМИИ им. Пушкина, Государственной Третьяковской галереи, дома-музея М. И. Цветаевой, музея Москвы.

С 1999 по 2001 год играла на сцене МХАТа им. М. Горького, затем - в антрепризах. С 2009 года постоянно работает в театре "Практика". Призёр проекта "Ледниковый период" на Первом канале. Играла в основном составе импровизационного шоу "Первого канала" "Южное Бутово", с 2010 по 2013 - одна из основных ведущих познавательного телепроекта "Хочу знать" с Михаилом Ширвиндтом на Первом канале.

Три сезона вела авторскую программу "Город для детей" на телеканале "Мать и дитя". Активно выступает в качестве чтеца с оркестром "Солисты Москвы", государственным симфоническим оркестром для детей и юношества, многими другими.