Онлайн-премьера - актриса театра и кино Мария Щекатурова читает сказку "Принцесса на горошине"

Мая 2020

Дата: 15.05.2020

В рамках проекта Централизованной библиотечной системы Кировского района "Читаем дома" на YouTube-канале BiblioFM состоится премьера - актриса театра и кино, актриса Театра на Васильевском Мария Щекатурова читает сказку Ханса Кристиана Андерсена "Принцесса на горошине".

Мария Щекатурова в 2013 году окончила театральный факультет Балтийского института экологии, политики и права (БИЭПП, мастерская А. М. Строева). С 2012 года - актриса Санкт-Петербургского Театра на Васильевском.

Играет в спектаклях: "Камень" по пьесе Мариуса фон Майенбурга, реж. Денис Хуснияров (Ханна, внучка Виты); "Охота жить" по произведениями Василия Шукшина, реж. Роман Смирнов (Груша); "Ромул Великий" по пьесе Фридриха Дюрренматта, реж. Денис Хуснияров (Рея, дочь Ромула Августула, императора Западной Римской империи); "Самодуры" по пьесе Карло Гольдони, реж. Владимир Туманов (Лучетта, дочь Лунардо); "Мертвые души Гоголя" по пьесе Аси Волошиной, реж. Денис Хуснияров (Губернаторская дочка); "Центральное новогоднее управление" по пьесе Тадаса Шимилева , реж. Тадас Шимилев (Катя) и других.

Снимается в фильмах и сериалах: "Марафон желаний", "От первого до последнего слова", "Диггеры", "Инспектор Купер", "Улицы разбитых фонарей", "Чужой район".