Онлайн-премьера "БиблиоЛэнд" - Библиотека Абердинского университета (12+)

апреля 2021
Онлайн-премьера "БиблиоЛэнд" - Библиотека Абердинского университета (12+)

Дата: 23.04.2021

23 апреля в 12:00 на YouTube-канале ЦБС Кировского района "Библио FM" состоится онлайн-премьера третьего выпуска информационно-просветительского проекта "БиблиоЛэнд".

В шотландском городе Абердин находится один из старейших англоязычных вузов мира - Абердинский университет. Сейчас это огромный образовательный комплекс, владеющий библиотекой из миллиона книг, а также внушительной коллекцией исторических манускриптов; возраст некоторых из них датируется XIII веком.

К началу XXI века было решено построить надёжное хранилище для этого богатства, а также культурный центр для студентов университета и жителей Абердина.

Новая библиотека Абердинского университета поражает футуристическим дизайном и технологичностью. Фасад здания позволяет максимально использовать естественное освещение; на крыше установлены солнечные батареи и "умная" система сбора дождевой воды, которая затем используется в санузлах.

Подробности вы узнаете из нашего ролика, который доступен на YouTube-канале ЦБС Кировского района "Библио FM" по ссылке.