Онлайн-премьера концерта ансамбля солистов Государственного оркестра "Метелица" из крепости "Корела"

Июня 2020

Дата: 09.06.2020

Международный день друзей, который празднуется 9 июня - это замечательный повод вспомнить своих друзей, интересные моменты из жизни, обменяться дружескими приветами и подарками.

Государственный оркестр "Метелица" подготовил два концерта-подарка для друзей. Онлайн-премьеры концертов состоятся на YouTube-канале Централизованной библиотечной системы Кировского района Biblio FM.

Государственный оркестр русских народных инструментов "Метелица" - один из лучших профессиональных оркестров народных инструментов России. Оркестр создан в 1989 году. Бессменный руководитель и дирижер - заслуженный артист РФ Игорь Тонин. В 2019 году коллектив отметил 30-летие творческой деятельности. Оркестр является желанным гостем в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, не только в регионах России, но и за рубежом.

Музыканты оркестра "Метелица" - уникальные исполнители, каждый из которых солист-виртуоз. Большинство - многократные лауреаты и дипломанты международных и всероссийских конкурсов. Оркестр "Метелица" владеет огромным уникальным репертуаром. Это русская и зарубежная классика, популярная народная музыка России и зарубежных стран, произведения современных авторов и авангардная музыка.

9 июня в 16.00 на YouTube-канале Biblio FM - онлайн-премьера концерта ансамбля солистов Государственного оркестра "Метелица" (Лейла Ахмедова, Ольга Галаева, Юрий Горобец, Андрей Кузьминов, Дмитрий Басурманов и приглашенный гость - музыкант и композитор Михаил Галаев) из музея-крепости "Корела" (\Приозерск, Ленинградская область).

Концерт приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и к 70-летию Международного дня защиты детей.

Подписывайтесь на YouTube-канал Biblio FM и узнаете еще много интересного!