Онлайн-премьера - Театр-студия "Александрино" покажет спектакль "А зори здесь тихие" (12+)

Мая 2021

Дата: 21.05.2021

21 мая 2021 года в 12.00 на YouTube канале Biblio FM состоится Онлайн-премьера. Театр-студия "Александрино" покажет спектакль "А зори здесь тихие" по повести Бориса Васильева. Проект Централизованной библиотечной системы Кировского района Санкт-Петербурга.

Режиссеры-постановщики Алла Белоусова, Максим Зарецкий. Художник-постановщик Александр Ежов.

В спектакле заняты: Феликс Гладышев, Инесса Серенко, Анастасия Белова, Александра Столопова, Татьяна Хахаева, Арина Рожкова, Анастасия Юдина, Данила Лепин, Андрей Беликов, Максим Рассказов, Владимир Пестов, Никита Ширяев, Александр Бровкин, Ульяна Ключникова, Лидия Ключникова, Алиса Хаснаш, Марианна Коваленко.

В 1969 году в журнале "Юность" была опубликована повесть "…А зори здесь тихие" Бориса Васильева, которая вызвала большой резонанс в читательской среде, став одной из самых популярных книг о Великой Отечественной войне. История о пяти девочках-зенитчицах и старшине Васкове пережила огромное количество воплощений на подмостках театров не только России, но и мира.

Создатели спектакля исследуют вопрос любви, которая позволяет человеку увидеть красоту. Ведь человек, познавший красоту жизни уже не способен на ее уничтожение.

Детский театр-студия "Александрино" был создан на базе Центральной детской библиотеки имени В. В. Голявкина ЦБС Кировского района в 1994 году. Руководитель театра-студии "Александрино" - режиссер Алла Витальевна Белоусова.

В 1997 году театральному коллективу "Александрино" было присвоено звание "Образцовый детский коллектив художественного творчества".

Коллектив ежегодно выпускает два спектакля и не менее пяти концертно-театральных постановок и является постоянным участником театральных фестивалей и конкурсов. Детский театр-студия "Александрино" получил Гран-При на Международном театральном фестивале детского театрального творчества "Брянцевский".

Детский театр-студия ведет большую творческую работу по популяризации детской литературы, создавая спектакли по классическим произведениям, принимая участие в массовых мероприятиях детской библиотеки.

Подписывайтесь на YouTube канал "Biblio FM" и узнаете еще много интересного!