Онлайн-премьера - театр-студия "Александрино" покажет спектакль "Евгений Онегин"

Февраля 2021

Дата: 10.02.2021

10 февраля 2021 года в 15.00 на YouTube канале Biblio FM состоится онлайн-премьера. Театр-студия "Александрино" покажет спектакль "Евгений Онегин" по произведению Александра Пушкина. Режиссеры-постановщики Алла Белоусова, Максим Зарецкий. Художник-постановщик Александр Ежов.

В спектакле заняты: Андрей Беликов, Виктор Тихонович, Яна Урих, Анастасия Лавренович, Даниил Лепин, Анастасия Белова, Анастасия Бокарева, Арина Рожкова, Игорь Волкович, Татьяна Хохаева, Феликс Гладышев, Владислав Ронжин, Анастасия Юдина, Стефания Вострякова, Инесса Серенко, Елизавета Волкова, Александра Столопова, Полина Павлова, Денис Тимофеев и другие.

Детский театр-студия "Александрино" был создан на базе Центральной детской библиотеки имени В. В. Голявкина ЦБС Кировского района в 1994 году. Руководитель театра-студии "Александрино" - режиссер Алла Витальевна Белоусова. В 1997 году театральному коллективу "Александрино" было присвоено звание "Образцовый детский коллектив художественного творчества".

Коллектив ежегодно выпускает два спектакля и не менее пяти концертно-театральных постановок и является постоянным участником театральных фестивалей и конкурсов. Детский театр-студия "Александрино" получил Гран-При на Международном театральном фестивале детского театрального творчества "Брянцевский".

Детский театр-студия ведет большую творческую работу по популяризации детской литературы, создавая спектакли по классическим произведениям, принимая участие в массовых мероприятиях детской библиотеки.