Онлайн-премьера - трио Сергея Никитина представляет мануш-вариацию на сюиту Эдварда Грига "Пер Гюнт"

Июля 2020

Дата: 15.07.2020

15 июля 2020 года на YouTube-канале Biblio FM состоится онлайн-премьера - трио Сергея Никитина представляет мануш-вариацию на сюиту Эдварда Грига "Пер Гюнт". Идея и аранжировка - Сергей Никитин.

Трио Сергея Никитина - это джаз-мануш, стиль, не оставляющий никого равнодушным. Это яркое, живое, эмоциональное исполнение, искрометные импровизации, виртуозное владение инструментом. Ритмы свинга, босса-новы, джаз-вальса. Погружение в атмосферу джаза 20-30-х годов прошлого века, акустическое звучание.

Трио - самый "лёгкий" состав. Бас, ритм и соло, всё что нужно, чтобы творить музыку от души, для настроения зрителя и себя самого. Их кумиры - Джанго Рейнхардт, Розенберг Трио, Морено, Анджело Дебар. Те, кто знаком - объяснения не нужны. А кто не знаком - ждёт приятное открытие! Интересные аранжировки, огонь в глазах и искристое настроение - это стиль Трио Сергея Никитина!

Лидер коллектива - Сергей Никитин, лауреат международного конкурса "Виртуозы гитары". Сотрудничает со многими джазовыми музыкантами Санкт-Петербурга. Участник коллективов: "SHOOBEDOOBE Jazz Band", "Chance-On Manouche" и других.

Более подробно познакомиться с творчеством Трио Сергея Никитина можно в группе ВКонтакте.

YouTube-канал Трио Сергея Никитина.