Онлайн-премьера - заслуженная артистка России Татьяна Кузнецова прочитала стихотворение Лидии Фогель "Моим друзьям"

13 июня в рамках проекта Централизованной библиотечной системы Кировского района на YouTube-канале Biblio FM состоялась онлайн-премьера - заслуженная артистка России Татьяна Кузнецова прочитала стихотворение Лидии Фогель "Моим друзьям".

Лидия Фогель - Член Российского Союза писателей, Член Союза русскоязычных писателей Израиля. Автор трех поэтических сборников "Какие острые у памяти края" (2008, Санкт-Петербург), "Моё забвение в стихах" (2012, Канада) и "Пески памяти" (2015, Израиль). Публикации в электронных и печатных изданиях разных стран.

Татьяну Кузнецову, заслуженную артистку России, театралы города на Неве хорошо знают по ролям на сценах петербургских театров. Но "сошлись звезды" именно на родной сцене Театра им. В. Ф. Комиссаржевской.
Особый след в истории театрального Петербурга оставили её Наталья Петровна в "Месяце в деревне" В. Гришко, Маргарита Готье в "Даме с камелиями" В. Пази, Анна Франк в "Дневнике Анны Франк" Р. Агамирзяна и А. Исакова ("Лучшая актриса года" в 1992 году), Джельсомина в "Прощай, клоун!" В. Воробьева и другие.

Татьяна Кузнецова играла в спектаклях Александринского театра, БДТ им. Г. А. Товстоногова, театра "Русская антреприза им. А. Миронова", принимала участие в антрепризных проектах. Актриса лауреат Высшей театральной премии Санкт-Петербурга "Золотой софит" ("Лучшая женская роль" за роль Елены в спектакле "Чудаки" М. Горького).