Онлайн-проект "Добрые сказки старой пластинки" - "Приключения Алисы в стране чудес"

Еще в прошлом веке не было ни одного ребёнка, который не слушал бы грампластинки со сказками. Кто-то слушал больше, кто-то меньше, но в памяти каждого пластинки были символом приключений, в которые можно было отправиться вместе с замечательными артистами по волнам собственного воображения!

Многие помнят пластинки, вырезанные из журналов, купленные в магазине фирмы "Мелодия" или присланные почтой по каталогу, а еще проигрыватель с трескучей иголкой. И этот особенный звук - звук детства. Каждая сказка - целое музыкальное театрализованное представление.

"Приключения Алисы в стране чудес" - эта сказочная повесть появилась в Англии больше ста лет тому назад. Написал ее преподаватель Оксфордского университета. По образованию математик, по имени Чарльз Лютвидж Доджсон. Но для сказки придумал он себе особое имя, которое прославилось вместе с Алисой на весь свет. Льюис Кэрролл!

Смотрите и слушайте пластинку в группе Библиотечно-культурного комплекса ВКонтакте.