Онлайн-проект "Добрые сказки старой пластинки" - "Василиса Прекрасная"

Онлайн-проект "Добрые сказки старой пластинки" - "Василиса Прекрасная"

Еще в прошлом веке не было ни одного ребёнка, который не слушал бы грампластинки со сказками. Кто-то слушал больше, кто-то меньше, но в памяти каждого пластинки были символом приключений, в которые можно было отправиться вместе с замечательными артистами по волнам собственного воображения!

Многие помнят пластинки, вырезанные из журналов, купленные в магазине фирмы "Мелодия" или присланные почтой по каталогу, а еще проигрыватель с трескучей иголкой. И этот особенный звук - звук детства. Каждая сказка - целое музыкальное театрализованное представление. Библиотечно-культурный комплекс им. А. В. Молчанова предлагает вам отправиться в виниловое путешествие по сказкам нашего детства.

Много столетий, а может быть, и тысячелетий стоит одиноко в лесу избушка Бабы-Яги на курьих ножках, пугая прохожих частоколом из людских костей и черепами, водруженными на высокие колья. Какой смельчак своей волей пойдет к страшной колдунье? Да, пожалуй, такого не сыщешь! А вот Василисе Прекрасной пришлось пойти к злой Бабе-Яге за огнем...

Послушать пластинку "Василиса Прекрасная" можно в группе Библиотечно-культурного комплеса ВКонтакте.