Онлайн-проект "Добрые сказки старой пластинки" - "Волшебник Изумрудного города"

Онлайн-проект "Добрые сказки старой пластинки" - "Волшебник Изумрудного города"

Еще в прошлом веке не было ни одного ребёнка, который не слушал бы грампластинки со сказками. Кто-то слушал больше, кто-то меньше, но в памяти каждого пластинки были символом приключений, в которые можно было отправиться вместе с замечательными артистами по волнам собственного воображения!

Многие помнят пластинки, вырезанные из журналов, купленные в магазине фирмы "Мелодия" или присланные почтой по каталогу, а еще проигрыватель с трескучей иголкой. И этот особенный звук - звук детства. Каждая сказка - целое музыкальное театрализованное представление. Библиотечно-культурный комплекс им. А. В. Молчанова предлагает вам отправиться в виниловое путешествие по сказкам нашего детства.

Одна из необыкновенных историй произошла с маленькой девочкой Элли из Канзаса. Страшный ураган унес Элли и её маленького весёлого щенка в удивительную страну, где живут добрые и злые волшебники, где умеют говорить не только люди, но и животные. Прекрасна сказочная страна. Но страна эта чужая. И девочка готова сделать все, чтобы вернуться в родной дом. Помочь Элли может лишь Великий Гудвин. Однако прежде она должна помочь в беде трем своим новым друзьям, которых встретит по пути в Изумрудный город…

Послушать пластинку "Волшебник Изумрудного города" можно в группе Библиотечно-культурного комплекса ВКонтакте.