Онлайн-проект "Этот День Победы…" Я читаю книги о войне

Центральная районная библиотека им. М. Шолохова продолжает цикл встреч в диалог клубе #ПОКОЛЕНИЕ, но теперь в режиме онлайн.

В год 75-летия Великой Победы мы проводим беседы, посвященные произведениям литературы, культуры и искусства о Великой Отечественной войне.

На первой встрече "Музыка войны и Победы" в концертном зале Центральной районной библиотеки им. М. Шолохова участники познакомились с историей военной музыки, обсудили стили исполнения военной песни советскими исполнителями: Л. Руслановой, М. Бернесом и современными эстрадными певцами: И.Ожогиным, С. Сургановой, группой "Кватро".

На второй встрече "Фильмы о Великой войне" мы обсудили виды и жанры кинопроизведений, снятых во время Великой Отечественной войны и в послевоенное время: комедии, драмы, киносборники и сказки.

Онлайн встречу "Я читаю книги о войне" мы решили посвятить произведениям современной зарубежной литературы о трагичных судьбах женщин разных стран, континентов, вероисповеданий, возрастов - тех, чья юность и молодость пришлись на страшные годы Второй мировой войны. Ведь, как известно, начинают войны молодые и сильные мужчины, а расплачиваются старики, женщины и дети.

Мы приглашаем вас к обсуждению в нашу группу ВКонтакте.