Онлайн-проект "Этот День Победы…"

Онлайн-проект "Этот День Победы…"

В тысячелетней истории нашего Отечества навечно запечатлено множество памятных знаменательных дат. За каждой из них стоят ратные подвиги и свершения российского народа, не раз поднимавшегося против бесчисленных посягательств на свободу и независимость родной земли. Но самым дорогим и священным для нынешних нескольких поколений стал день 9 мая - День Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Этот праздник мы встречаем с глубоким уважением и почтением к предкам, воевавшим за нашу Родину против фашисткой Германии. История не знала таких невиданных разрушений, такого варварства и бесчеловечности, каким был отмечен кровавый путь нацистов по советской земле. Цена Победы советского народа невосполнима высока, но жертвы, принесенные на алтарь Отечества, не были напрасны. Чем больше времени проходит после войны, тем все более очевидным становится огромное всемирно-историческое значение Великой Победы. Она предопределила судьбу всего мира, избавив многие народы от угрозы фашистского порабощения.

Центральная районная библиотека им. М. Шолохова подготовила онлайн-проект "Этот День Победы…". На странице Центральной библиотеки ВКонтакте мы будем публиковать для вас поэзию и прозу, иллюстрации картин советских художников, видеоматериалы о войне и Победе.

Встретим вместе Победный май!