Онлайн-проект "Голоса Ораниенбаумского плацдарма": воспоминания писателя Льва Успенского

Лев Васильевич Успенский, советский писатель, филолог, публицист и переводчик, с началом Великой Отечественной войны был призван в армию и в звании интенданта 3 ранга флота. Успенский работал военным корреспондентом в редакции газеты "Боевой залп", входил в оперативную группу писателей политического управления Краснознамённого Балтийского флота.

В сборник "Ораниенбаумский плацдарм" вошли его яркие и живые воспоминания о буднях "Таменгонтской республики". Вниманию слушателей представлен небольшой фрагмент - "Снимем шапки, товарищи!". Посмотреть запись трансляции, подготовленный отделом нотно-музыкальной литературы, можно в сообществе Библиотечно-культурного комплекса им. А. В. Молчанова ВКонтакте.

Онлайн-проект "Голоса Ораниенбаумского плацдарма" - это чтение воспоминаний участников обороны "Таменгонтской республики". Генерал, войсковой врач, курсанты, сандружинница и разведчица, писатель, старшина "Авроры", председатель колхоза, оказавшегося в 6 км от переднего края… Воспоминания читаются по изданию "Ораниенбаумский плацдарм", вышедшему в свет в Ленинграде в 1971 году.