Онлайн-проект "Не скучно о русском искусстве" - Михаил Врубель

Онлайн-проект "Не скучно о русском искусстве" - Михаил Врубель

Центральная районная библиотека им. М. Шолохова на своей странице ВКонтакте продолжает онлайн-проект "Не скучно о русском искусстве". Мы предлагаем вам пройти ряд несложных тестов, чтобы проверить свои знания русского искусства и открыть для себя что-то новое.

Тест - это прекрасное развлечение в свободное время. Вы можете проходить его с семьей и друзьями, сравнивать результаты, рассказывать друг другу новые интересные факты.

Наши четыре теста посвящены жизни и творчеству Михаила Александровича Врубеля - русскому художнику рубежа XIX-XX веков, работавшему практически во всех видах и жанрах изобразительного искусства: живописи, графике, декоративной скульптуре и театральном искусстве.

Великое мастерство, трагизм, героический дух и неповторимый декоративный дар делают Врубеля художником на все времена. Вечно живущий в своем собственном мире, недоступном пониманию других, Врубель смог воссоздать его в образах своего необычного искусства, и эти образы стали одними из важнейших вех русской культуры рубежа столетий.

Врубель оставил нам, будучи феноменально увлечённым и плодотворным творцом, огромное наследие. Самые известные полотна художника: "Демон сидящий", "Царевна-Лебедь", "Шестикрылый Серафим", "Принцесса Греза", "Тамара и Демон", "Девочка на фоне персидского ковра".