Онлайн проект "Смотри книгу!" - "Мама"
Дорогие друзья! Библиотечно-культурный комплекс им. А. В. Молчанова продолжает знакомить вас с экранизациями литературных произведений и сообщать о них интересные факты.
Приближается 15 мая, а в этот день ежегодно отмечается Международный День Семьи согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН. Семья одна из самых главных ценностей человека, которую нужно беречь, охранять и уделять ей много времени. Предлагаем вам провести время в кругу своих близких под замечательный фильм "Мама", который снят по русской народной сказке "Волк и семеро козлят".
В создании этого музыкального фильма-сказки принимали участие Советский Союз, Румыния и Франция. Фильм вышел на трех языках, в русской версии главные актеры поют сами, а именно Михаил Боярский и Людмила Гурченко. На участии именно этих актеров-певцов настаивала режиссер проекта Элизабет Бостан. Ее даже не смутила сломанная нога Людмилы Гурченко, из-за которой порядок съемки пришлось немного корректировать.
Вокал румынских актеров продублирован в русской версии. И наоборот в румынской версии актеры из Румынии поют сами, а советские актеры продублированы румынскими. В английской версии никто не поет своим голосом. Хронометраж всех трех версий отличается, так как каждая сцена переснималась отдельно на русском, румынском и английском языках. Михаил Боярский считает, что на русскую версию выделялось меньше времени, и поэтому наша версия получилась немного хуже, но это дело вкуса!
Этот фильм стал настолько популярным в Норвегии, что зрители настоятельно попросили показывать его перед Рождеством. То есть для норвежцев фильм "Rock’n’Roll Wolf" (название английской версии) как для нас "Ирония судьбы или с легким паром".
Смотрите фильм в нашей группе ВКонтакте. Берегите свою семью! Всем приятного просмотра!