Онлайн-проект "В искусстве - жизнь"

Онлайн-проект "В искусстве - жизнь"

Центральная районная библиотека им. М. Шолохова запускает онлайн-проект "В искусстве-жизнь".

Переоценить значение искусства невозможно. Дать точное определение - трудно, так многообразны его проявления, так сложно и доступно оно одновременно. Но очевидно одно: без искусства не существует никакое общество, а жизнь человека без искусства - бедна и неинтересна.

Каждый день на страничке Центральной библиотеки Кировского района ВКонтакте мы будем знакомить вас с историей и творчеством художественных, театральных, музыкальных и литературных объединений Санкт-Петербурга, цель которых жить в искусстве, творить и создавать прекрасное!

Первая публикация посвящена дамскому художественному кружку Санкт-Петербурга - Петрограда, который начал свою деятельность в 1882 году, а в 1917 вошел в Союз деятелей искусств.

Живите искусством, окунитесь в мир искусства!