Онлайн-программа "Энергосбережение - к ресурсам уважение"

Онлайн-программа "Энергосбережение - к ресурсам уважение"

Всероссийский Фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче проводится при поддержке Минэнерго России, Минпросвещения России, Министерства науки и высшего образования России, Минкультуры России, Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Российского движения школьников, Госкорпорации "Фонд содействия реформированию ЖКХ" и открыт для участия в организации федеральных, региональных, муниципальных органов власти, бизнеса, общественных и образовательных организаций.

Мероприятие проводится с 2016 года. Особое внимание уделяется популяризации культуры конкретных дел дома или на работе, в вузе, школе в сфере энергосбережения и экологии, которые зависят от самого гражданина; на личный вклад каждого.

"Полезный праздник" - такое народное название получил Фестиваль #ВместеЯрче в регионах России. Мероприятия фестиваля проходят по всей стране. В 2021 году, как и в прошлом 2020 году, Фестиваль проходит в формате онлайн.

В рамках участия в Фестивале #ВместеЯрче Библиотечно-культурный комплекс подготовил познавательную онлайн-программу "Энергосбережение - к ресурсам уважение". Вашему вниманию представляется промо-ролик фестиваля и презентация онлайн-урока "Энергоэффективный дом". Также вы можете скачать и распечатать полезные раскраски для детей с советами по экономии электроэнергии.

Смотрите программу в группе Библиотечно-культурного комплекса ВКонтакте.