Онлайн-программа "Пока мы помним - мы живем"

Онлайн-программа "Пока мы помним - мы живем"

Великая Отечественная война длилась 1418 дней и ночей, эта трагедия прошла через каждую семью и сердце каждого гражданина нашей великой страны. Победа далась непомерно высокой ценой, более 27 миллионов советских граждан стали жертвами нацистской агрессии. 75 лет со дня Великой Победы мы вспоминаем с глубоким уважением и почтением своих предков, воевавших за нашу Родину и освободивших Европу от фашизма!

Библиотека №2 подготовила онлайн-программу, посвященную героическому подвигу советского народа.

На странице Библиотеки №2 ВКонтакте вы познакомитесь с информационно-образовательной презентацией "Этапы Великой войны 1941 - 1945 годов", увидите кадры документальной кинохроники и фрагменты видеофильмов о великих сражениях, услышите стихи о войне Константина Симонова, Александра Твардовского, Николая Майорова, Давида Самойлова, Михаила Луконина, Юлии Друниной.