Июля 2020

Дата: 08.07.2020

Значение семьи в жизни каждого человека сложно переоценить. Семья - то место, откуда все начинается: рождение, воспитание, передача традиций и ценностей, приобщение к социуму, обучение морали и нравственным принципам, в соответствии с которыми нужно жить. Крепкая и дружная семья - маленький кирпичик надежного фундамента большого здорового социума, поэтому роль современной семьи в жизни каждого человека в отдельности и общества в целом очень велика.

День семьи, любви и верности - праздник в России, который отмечается 8 июля и приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии. Символом Дня семьи, любви и верности стала ромашка. В день празднования плетут венки из ромашек, дарят букеты ромашек и "февроньки" - открытки с изображением ромашек или других символов семьи.

Мы приглашаем вас сделать вместе с нами украшение для вашего дома с ромашками, а также подробнее узнать об этом празднике и книгах о нём, которые есть в фонде нашей библиотеки. Заходите 8 июля в группу Библиотечно-культурного комплекса им. А. В. Молчанова ВКонтакте.