Онлайн-программа "Страницы истории Петропавловской крепости: от парада к штурму"

Петропавловская крепость, один из важнейших символов Санкт-Петербурга, имеет необычную судьбу.

В ходе истории человечества крепости, кремли, замки обычно участвовали в военных действиях. Крепости осаждались, захватывались, сдавались, отбивали противника...

А вот к стенам Петропавловской крепости враг не подходил ни разу. История сложилась так, что за три столетия ни разу никто не пытался её осадить или взять штурмом. За исключением одного эпизода, когда крепость пытались взять... свои.

В преддверии Дня военно-морского флота отдел нотно-музыкальной литературы Библиотечно-культурного комплекса им. А. В. Молчанова приглашает на онлайн-программу "Страницы истории Петропавловской крепости: от парада к штурму"

Михаил Тягур, историк, сотрудник Военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и войск связи рассказал об одной из малоизвестных страниц истории Петропавловской крепости.