Мая 2020

Дата: 07.05.2020

Библиотека №8 подготовила цикл литературных встреч, в которых будут представлены книги разных авторов. Очередная страничка рубрики посвящена книгам петербургской писательницы Юлии Николаевны Ивановой.

Юлия Иванова закончила психологический факультет Санкт-Петербургского государственного университета, после этого получила второе образование в области юриспруденции. Еще во время учебы в школе начала писать стихи, песни, сказки и рассказы. Первые публикации появились в школьной газете "Девяточка".

Юлия Иванова - дважды финалист конкурса "Новая детская книга" от издательства "Росмэн" (2011, 2012), лауреат четвёртого международного конкурса детской и юношеской литературы имени А. Н. Толстого (2011, 2012 ) в номинации "Короткое детское произведение", лауреат конкурса "Алмазный фолиант" (2013), участник фестиваля "Молодые писатели вокруг "Детгиза" (2012), лауреат конкурса имени Ренаты Мухи (2013), дипломант конкурса "Золотое перо Руси - 2013".

Юлия Николаевна любезно предоставила видеобращение к нашим читателям. 7 мая все смогут не только послушать рассказы Юлии Ивановой, но и увидеть и услышать самого автора!

На встрече будет дан обзор книг писательницы и прозвучат отрывки из книг "Матрешка" и "Шоколадно-аппетитная история" в исполнении заведующей библиотекой Н. Б. Мироновой. Онлайн-рубрику можно будет посмотреть в группе Библиотеки № 8 ВКонтакте.