Онлайн-трансляция спектакля "Дюймовочка" в постановке театра "У Нарвских ворот"

Онлайн-трансляция спектакля "Дюймовочка" в постановке театра "У Нарвских ворот"

27 марта - Всемирный день театра. В 13.00 из Библиотечно-культурного комплекса им. А. В. Молчанова на Ленинском, 115, прошла онлайн-трансляция спектакля театра "У Нарвских ворот" "Дюймовочка" (0+).

Спектакль по сказке Ганса Христиана Андерсена поставила заслуженный деятель искусств РФ Валентина Дулова.

В спектакле заняты артисты: Ирина Веснина, Мария Туркина, Светлана Миронова, Роман Сидоренко, Артем Бедринский, Александр Болдинов, Артем Белозеров.

Художественный руководитель театра "У Нарвских ворот", Заслуженный работник культуры Российской Федерации Валентина Михайловна Лутц.

Дюймовочка - маленькая, красивая и добрая девочка. Эту маленькую девочку ждут далекие путешествия, необыкновенные приключения, настоящие чудеса. Она встретится с лягушками, мотыльком, майским жуком, полевой мышью, кротом, ласточкой и познакомится с прекрасным Эльфом. Впервые сказка была опубликована в Дании в 1835 году в составе второго тома "Сказок, рассказанных для детей".

Спектакль "Дюймовочка" транслировался в интернет в режиме онлайн на сайте ЦБС Кировского района, в социальной группе БКК ВКонтакте. К трансляции подключился театр "У Нарвских ворот".

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в городе все библиотеки Кировского района на период до 30 апреля 2020 года и/или до особого распоряжения закрыты для обслуживания читателей и проведения культурно-массовых и досуговых мероприятий. В эти дни Библиотечная централизованная система Кировского района продолжает работать, проводит онлайн-трансляции лучших театральных постановок, концертов, творческих встреч с известными артистами и режиссерами, воркшопов и лекций - большинство из них в прямом эфире! Культурная столица продолжает жить активной творческой жизнью!