Онлайн викторина "Откуда этот экспонат?"

Онлайн викторина "Откуда этот экспонат?"

Пройдет и сто, и двести лет,
И триста лет пройдет,
Но каждый снимок и портрет
Любую вещь, любой предмет
Здесь сохранит народ.
Сергей Михалков

Дорогие читатели, предлагаем вам принять участие в онлайн викторине "Откуда этот экспонат?". Викторина посвящена одному из самых интересных праздников в мире - Международному дню музеев, который празднуется 18 мая.

Замечательный город Санкт-Петербург! В Северной столице России находятся самые большие музеи. Каждый музей имеет свою неповторимую историю. Человек, в какую бы эпоху он не жил, должен хорошо знать свою историю и культуру. Без обращения к своим историческим корням невозможно двигаться и развиваться дальше. Все вещи и предметы, представленные в музеях - это нити, связывающие прошлое и настоящее.

В музеях Петербурга можно встретить самые удивительные, уникальные и необычные экспозиции. Например, в Золотой и Бриллиантовой кладовой Эрмитажа мы любуемся особо ценными предметами из драгоценных камней и золота, в музее Магии переносимся в мир необычных превращений, а в Музее кукол можем сочинить сказку, поучаствовать в спектакле и сделать свою уникальную куклу.

Давайте вместе совершим виртуальную прогулку по музеям города на Неве и проверим свои знания, ответив на вопросы викторины. В комментариях присылайте ваши интересные вопросы, рассказы о запомнившихся экскурсиях или необычных музейных экспонатах. Ждем всех на странице Библиотеки №6 ВКонтакте.