Онлайн встреча "Open-talk с Григорием Служителем"

Онлайн встреча "Open-talk с Григорием Служителем"

9 октября в 15.00, в рамках международного фестиваля-праздника "Книжный маяк", партнёром которого является ЦБС Кировского района, в Библиотечно-культурном комплексе им. А. В. Молчанова, на Ленинском пр., 115, состоится творческая встреча в формате open-talk с актёром и писателем Григорием Служителем.

Модератором выступит заведующая библиографическим отделом ЦБС Кировского района Наталья Клюкина.

Григорий Служитель не только пишет книги. Он также музыкант, солист группы O'Casey и театральный актёр.

Дебютный роман Григория "Дни Савелия" - "книга о котах и людях, которые играют чью-то жизнь", завоевал сердца любителей литературы, едва выйдя в свет. А дальше - огромные тиражи, премии "Большая книга" и "Ясная поляна". И, конечно, любовь читателей.

Главный герой книги - кот Савелий. Он родился на Таганке, с младых когтей слушал Вивальди и мог изъясняться как по-французски, так и на латыни. Савва рассказывает читателям о своей тяжелой, полной неочевидных решений жизни, описывает, как он нашел себе неблагополучную семью, потом еще одну, а потом еще одну, как научился говорить по-киргизски, как влюбился, и вроде бы нашел свое счастье.

По признанию автора, сейчас литература занимает особое место в его жизни. Однако Григорий Служитель не забывает и свою другую ипостась - актёр по-прежнему работает в студии театрального искусства Сергея Женовача. Там он по сей день черпает вдохновение и находит ответы на вечные вопросы.

Об этом и многом другом автор расскажет в ходе творческой встречи.

Мероприятие будет доступно для библиотек Санкт-Петербурга, регионов и стран мира в режиме телемоста с трансляцией в системе Пеликан и на YouTube-канале Biblio FM.

Количество мест ограниченно. Обязательна регистрация по телефону (812) 752-01-29 (с пн. по пт. с 10:00 до 18:00).