Июля 2020

Дата: 08.07.2020

Центральная районная библиотека им. М. Шолохова продолжает цикл встреч в диалог клубе #ПОКОЛЕНИЕ в режиме онлайн. Накануне Дня семьи, любви и верности мы предлагаем к прочтению и обсуждению онлайн-выставку книг "Семейная сага ХХ - ХХI века", позволяющих окунуться в мир нескольких поколений, увидеть изменяющиеся традиции, времена, нравы взрослеющих героев, раскрыть тайны семейных шкафов.

Русская классическая литература и литература советского периода славилась своими семейными романами: Л. Н. Толстой "Война и мир" и "Анна Каренина", М. А. Шолохов "Тихий Дон", В. П. Аксенов "Московская сага", Ф. А. Абрамов "Пряслины". В быстро меняющемся мире конца ХХ - начала ХХI века тема семьи вновь выходит в литературе на первый план благодаря книгам Д. Рубиной, Л. Улицкой, М. Степновой, Е. Катишонок, Н. Абгарян. В семейных романах есть, по словам Дины Рубиной, "непрерывность рода и памяти - все то, по чему тоскует сейчас настоящий Читатель".

Познакомиться с онлайн-выставкой вы можете, пройдя по ссылке ВКонтакте.