Online-проект "Добрые сказки старой пластинки" - "Бабушка-Метелица"

Online-проект "Добрые сказки старой пластинки" - "Бабушка-Метелица"

Еще в прошлом веке не было ни одного ребёнка, который не слушал бы грампластинки со сказками. Кто-то слушал больше, кто-то меньше, но в памяти каждого пластинки были символом приключений, в которые можно было отправиться вместе с замечательными артистами по волнам собственного воображения!

Многие помнят пластинки, вырезанные из журналов, купленные в магазине фирмы "Мелодия" или присланные почтой по каталогу, а еще проигрыватель с трескучей иголкой. И этот особенный звук - звук детства. Каждая сказка - целое музыкальное театрализованное представление.

У одной вдовы было две дочери: родная дочка и падчерица. Родная дочка была ленивая да привередливая, а падчерица - хорошая и прилежная. Но мачеха не любила падчерицу и заставляла её делать всю тяжёлую работу. Бедняжка целыми днями сидела на улице у колодца и пряла. Она так много пряла, что все пальцы у неё были исколоты до крови. Вот как-то раз девочка заметила, что её веретено испачкано кровью. Она хотела его обмыть и наклонилась над колодцем. Но веретено выскользнуло у неё из рук и упало в воду...

Смотрите и слушайте сказку в группе Библиотечно-культурного комплекса ВКонтакте.

Звуковое сопровождение к диафильму:

• чтец - Юрий Комаров;
  • режиссёр - Л. Крюкова;
  • музыкальное оформление - В. Кундрюцкова.