Open-talk с Никитой Авериным в рамках V Всероссийского фестиваля "Книжный Маяк Петербурга. Источник знаний и культуры"

7 октября 2022 года в 16:00 в театрально-концертном зале Библиотечно-культурного комплекса им. А.В. Молчанова на Ленинском, 115, Централизованной библиотечной системы Кировского района состоится оpen-talk с современным российским писателем-фантастом Никитой Авериным.

Open-talk в рамках книжного фестиваля-праздника с современным российским писателем в жанрах боевой и детективной фантастики, сценаристом и блогером, автором постапокалиптической трилогии "Метро 2033: Крым", соавтором и создателем литературного портала "Литмаркет", одного из самых популярных литературных порталов России, где публикуются многие известные писатели - Сергей Лукьяненко, Ник Перумов, Олег Рой, Сергей Литвинов и другие – поднимет актуальную для современной литературы тему "Цифровые книги: влияние современных технологий на процесс чтения и литературу".

В ходе open-talk автор и читатели, жители и гости города обсудят: цифровые книги; умирает ли бумажная книга; как с приходом технологий изменяется процесс чтения; как изменяется литература в целом; развитие литературного проекта автора "Литмаркет".

Трансляция open-talk будет доступна библиотекам регионов России и стран мира в режиме реального времени на YouTube-канале ЦБС Кировского района Biblio FM, фестиваля и партнёрских каналах online вещания. Для активного участия достаточно подать заявку или зарегистрироваться на сайте фестиваля и вовремя присоединиться к трансляции.

Фестиваль "Книжный Маяк Петербурга" ставит задачу увлечь чтением как можно больше людей. Тематика мероприятий: образование, развлечения, история, бизнес, профессиональная сфера, музыка, проекты для детей, подростков, молодежи, родителей и т.д.

Приглашаем к участию offline и online читателей, представителей профессионального сообщества, жителей Кировского района, Санкт-Петербурга и гостей города.

Количество мест ограничено.

Обязательна регистрация по телефону (812) 752-01-29 (с пн. по пт. с 10:00 до 18:00).