Open-tаlk "Стиховидение" с Ириной Нэртис в рамках проекта "Поэтический салон"

Open-tаlk "Стиховидение" с Ириной Нэртис в рамках проекта "Поэтический салон"

26 ноября 2021 года в 16.00 в Библиотечно-культурном комплексе им. А. В. Молчанова (Ленинский пр., 115,) состоится презентация совместного проекта Централизованной библиотечной системы Кировского района (далее ЦБС Кировского района) и редактора, автора и ведущей теле- и радиопрограмм, журналиста, члена Санкт-Петербургского Союза Журналистов, поэта Ирины Нэртис "Стиховидение". Встреча пройдёт в формате open-talk. Целевая аудитория проекта - жители района, читатели, профессиональное сообщество Санкт-Петербурга и регионов России.

"Стихи приходят. Иногда - в слове. Иногда в образе.
Бывает, сразу строкой. Потом я их выхаживаю и вынашиваю…
…Когда сложилось, чувствую, что воплощена идея и передано состояние.
И вот уже хочется делиться. Читать: близким, друзьям, знакомым и незнакомым".

На первом open-talk в рамках проекта "Поэтический салон" Ирина расскажет о себе, представит свой проект "Стиховидение" и одноимённый YouTube-канал.

"Стиховидение" Ирины Нэртис - это приглашение к размышлению и диалогу: о жизни, о себе, об отношении к миру и о своём месте в нём. Тема общая, но разговор идёт на двух языках: видеоряда и художественного слова.

Ирина Нэртис предлагает зрителям open-tаlk необычный формат - своеобразное видеолото. Зрители смогут выбрать видеоролики, созданные поэтом в сотворчестве с профессиональной командой - режиссёром Марией Афанасьевой и оператором Максимом Ефановым, - решив таким образом, на какие темы сегодня они хотят поговорить. Каждый из роликов дарит эстетическое удовольствие, особое настроение и незабываемое послевкусие. После просмотра ролика его авторы и участники встречи смогут обсудить увиденное видео, услышанные стихи и рассказать о своих впечатлениях, задать его создателям вопросы.

Ирина Вадимовна Иванова (Нэртис) окончила факультет журналистики ЛГУ. Более 15 лет работала на Ленинградском радио, потом - на радио "Модерн", "Эхо Москвы" в Санкт-Петербурге. Её авторские программы на радио "Эхо Петербурга" - "Две роли", "Балаганчик", "Театральный институт", "Путешествия вокруг дома", "Ленинградский рубеж", "Женщины, меняющие мир". Ирина Иванова работала редактором, автором, продюсером и ведущим программ и на телевидении ("Петербург 5-й канал", "6-й канал", "СТО"), была PR-директором Первого канала в Санкт-Петербурге. Ответственный секретарь и постоянная ведущая встреч Клуба друзей Михайловского театра. С 1997 года Член Санкт-Петербургского Союза Журналистов. В течение пяти лет выстраивала работу Дома журналиста в Санкт-Петербурге в должности арт-директора. В настоящий момент является автором новых медиа - пишет для телеграм-канала "Ориентиры".

Приглашаем читателей Кировского района и Санкт-Петербурга, любителей стихов, начинающих поэтов, сотрудников ЦБС города и регионов на open-talk с Ириной Нэртис.

Мероприятие будет доступно для библиотек Санкт-Петербурга, регионов и стран мира в режиме телемоста с трансляцией в системе Пеликан и на YouTube-канале ЦБС Кировского района "Biblio FM".

Вход свободный. Количество мест ограничено.

Обязательна регистрация по телефону: (812) 752-01-29 (с пн. по пт. с 10:00 до 18:00).