Осенняя библиотека в ТЦ "Континент"

ЦБС Кировского района в стенах библиотек не удержать. Дух творчества и креатива рвётся осваивать просторы! Так, например, пятничными вечерами сентября представителей от разных филиалов можно было встретить в ТЦ "Континент". Неуёмные библиотекари расположились прямо возле главного входа в комплекс и направили все свои силы на то, чтобы ряды читателей Кировского района пополнились новыми лицами.

Здесь можно было увидеть персонажей из различных литературных произведений: как русских, так и зарубежных. Если в один день вас встречала Василиса Прекрасная, то в следующую пятницу вы бы обязательно столкнулись с весёлыми муми-троллями. Сфотографировавшись со знаменитыми сказочными героями, дети с удовольствием занимались творчеством, а их родители наслаждались минуткой спокойствия и тишины и наблюдали за идиллической картиной со стороны или же, наоборот, присоединялись к своим чадам и вместе с ними участвовали в процессе. Рисовали, клеили, вырезали, складывали… А получившееся изделие обязательно забирали домой на память о приятном вечере. Благодаря книжным закладкам собственного изготовления ребятам лишний раз захочется заглянуть в книгу и полюбоваться на свою работу, а заодно и на работу писателя.

Также желающие могли проверить себя и/или своего ребёнка на знание детской литературы и восполнить недостающие знания, тут же, на месте, взяв для прочтения нужную книгу. Для этого достаточно было заполнить договор с одной из библиотек. Всё необходимое: читательские билеты, формуляры и, конечно же, книги, как по волшебству, оказывалось под рукой. Одно мгновение, и вот уже вы - пользователь библиотеки, да не одной, а сразу всех в городе. Так как договор единый на все библиотеки!

Читателям, активно использующим технические новинки, предлагалось зарегистрироваться на сайте ЛитРес, как пользователям библиотеки и совершенно бесплатно читать книги с электронных носителей или же СЛУШАТЬ их! Причём речь идёт не о классической литературе, а о популярных новинках книжного мира. При острой нехватке времени в современной действительности - это настоящее спасение.

Библиотека сегодня - это удобство, комфорт и приятная атмосфера, новые формы и неожиданные решения. Книги теперь не только бумажные, а библиотеки не только в специально отведённых помещениях. Будьте готовы к новым открытиям!